пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поддержал полицейских, задерживающих людей без QR-кода

Радий Хабиров поддержал полицейских, задерживающих людей без QR-кода

Сегодня в Башкирии начал действовать третий пакет мер по COVID-19. На оперативке в правительстве Радий Хабиров объяснил, зачем нужны антиковидные ограничения.

«Наши действия направлены на то, чтоб увеличить число тех, кто проходит вакцинацию. Наши меры дали положительные сдвиги. За пятницу был рекорд – первым компонентом привились 27 тысяч. Не все понимают важность норм. Нам надо людей убеждать. Вместе с тем хочу сказать: власть на то и есть власть, что, если она приняла решение, его нужно проводить всеми мерами управления и принуждения. Начали обвинять в свирепствовании наших сотрудников полиции, когда задержали мужчину, не дали проехать женщине [у которых не было сертификата о вакцинации]… Все обязаны выполнять. Владельцы ТЦ в Ишимбае заявили: «Не будем ваши меры соблюдать». Не будете – и не надо, будет закрывать. Мы живем в тяжелое время», – заявил Хабиров.

Он отметил, что сегодня в 18:00 проведет заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом. Хабиров попросил подчиненных на этой встрече доложить, как в регионе соблюдаются новые ограничения.

Как сообщал UfacityNews.ru, они распространяются на СПА-салоны, некоторые кафе и другие организации.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.