пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе появилась Аллея отцов

В Уфе появилась Аллея отцов

Накануне, 17 октября, в России впервые отметили День отца.

Депутат Госдумы восьмого созыва Зариф Байгускаров, который также является председателем Совета мужчин Башкирии, в этот день организовал акции «Отцовское дерево» и «Дело с папой» для пап и их сыновей. Об этом сообщается на сайте мэрии Уфы.

В творческой мастерской дети после специального обучения смастерили из натуральной кожи портмоне и вручили их своим отцам. После этого участники акции вместе посадили деревья на улице Мира в Орджоникидзевском районе.

Общественная организация по повышению роли отцовства «Совет мужчин РБ» была создана в прошлом году. Целью создания Организации является достижение коллективных интересов и общественных благ в области повышение статуса мужчин в семейной, в общественной, социальной и духовной жизни республики.

Ранее UfacityNews.ru писал, что данный праздник был установлен указом президента России в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.