среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе проходит доследстенная проверка по отравлению детей парами хлора

В Уфе проходит доследстенная проверка по отравлению детей парами хлора

В Уфе следователи устанавливают обстоятельства отравления детей парами хлора. Правоохранители обнаружили в соцсетях сообщение о том, что двое ребят плавали с родителями в бассейне в одном из оздоровительно-развлекательных комплексов столицы. Внезапно они почувствовали резкий запах хлора и ощутили недомогание. Вскоре одному ребенку стало хуже, его отвезли в больницу. Врачи диагностировали у него отравление парами хлора.

Следственный отдел по Калининскому району начал доследственную проверку по признакам преступления «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Правоохранителям предстоит установить обстоятельства случившегося, опросить сотрудников комплекса, назначить экспертные исследования.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметили в Следкоме по РБ.

Как сообщал UfacityNews.ru, одного из детей вырвало с кровью прямо в бассейне. После случившегося его мама обратилась в полицию.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».