пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии рассказали, будут ли пускать в школу детей без прививки

Власти Башкирии рассказали, будут ли пускать в школу детей без прививки

Накануне жительница Башкирии попросила представителей властей рассказать, будет ли вакцинация для детей обязательной. Также она потребовала сообщить, смогут ли ребята без прививок посещать школу. Женщина обратилась к властям в соцсети.

«Скоро собираетесь прививать подростков школьного возраста. А теперь вопрос: будете также принудительно прививку ставить? Что будет с теми детьми, которым прививку не поставят? В школу пускать не будете? Как они будут получать в дальнейшем образование?» – поинтересовалась она.

Ей ответил сотрудник Центра управления РБ Камиль Ахунов. Он напомнил, что с 4 октября некоторые заведения можно посещать только предъявив либо сертификат о вакцинации, либо справку о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе, либо, до 27 октября, отрицательный ПЦР-тест. Однако на людей младше 18 лет антиковидные ограничения не распространяются, отметил Ахунов.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Башкирия ждет вакцину от коронавируса для детей. Об этом стало известно на вчерашнем брифинге в Минздраве.

Недавно мы писали о жалобах жителей республики на неожиданные ограничения в магазинах.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.