пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Башкирии ожидает запоздалое бабье лето

Жителей Башкирии ожидает запоздалое бабье лето

В Башкирию с опозданием нагрянет бабье лето. Об этом сегодня рассказали синоптики региона.

Они отметили, что прошедший сентябрь так и не порадовал жителей республики бабьим летом – все три декады месяца были холодными. Температура воздуха опускалась на один-два градуса ниже нормы. Однако на этой неделе осень все-таки подарит Башкирии несколько теплых дней. По словам синоптиков, их можно охарактеризовать как запоздавшее бабье лето.

Они уточнили, что по западной периферии антициклона будет смещаться теплая воздушная масса с южных широт. Среднесуточные температуры воздуха будут превышать норму на четыре-пять градусов. По ночам ожидается +1…+7, местами – до -4 градусов, днем воздух будет прогреваться до +12…+17. Как и полагается в бабье лето, осадков не будет. К выходным с падением атмосферного давления увеличится вероятность осадков. Кроме того, понизится температура воздуха.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.