среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы заведения общепита, которых не коснутся ограничительные меры по коронавирусу в Башкирии

Названы заведения общепита, которых не коснутся ограничительные меры по коронавирусу в Башкирии

Власти Башкирии уточнили, на какие кафе и рестораны будет распространяться антиковидный запрет, пишет UfaTime.ru.

Напомним, что недавно в республике ввели новые ограничительные меры, а с 18 октября посетителям общепита на входе придется показывать сертификат о прививке или справку о перенесенной коронавирусной инфекции за последние полгода.

Заместитель начальника Государственно-правового управления главы республики Рустем Хайдаров сообщил, что ограничения распространяются только на кафе, рестораны и бары с закрытыми помещениями, где насчитывается 50 и более посадочных мест. Остальные заведения будут работать в привычном режиме.

Ранее UfacityNews.ru писал, нужно ли показывать сертификат о вакцинации в магазинах.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».