пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Магазины в ТЦ Уфы придумали, как обойти новые антиковидные ограничения

Магазины в ТЦ Уфы придумали, как обойти новые антиковидные ограничения

Сегодня в Башкирии вступил в силу второй пакет антиковидных мер. В соответствии с ним, торговые центры региона запрещено посещать без сертификата о вакцинации, справки о перенесенном в течение полугода коронавирусе или отрицательного ПЦР-теста (последний принимается до 27 октября). Однако организации нашли способ обойти новые ограничения.

Магазины, расположенные в небольших торгово-сервисных комплексах, запустили новые услуги. Во-первых, они открыли доставку по городу. Кроме того, сотрудники некоторых магазинов могут вынести покупки к входу. Такую возможность предоставили магазин кожаных изделий и мясная лавка, арендующие места в ТСК «Свердловский», «Корсо» и «Сипайловский».

Так, покупатель может передать работнику торговой точки список нужных товаров, дождаться, пока соберут заказ, а потом на входе оплатить его и забрать.

Ранее сообщалось, что жители Башкирии жалуются на внезапные ограничения в продуктовых магазинах.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.