пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты озвучили количество смертей среди младенцев в Башкирии

Эксперты озвучили количество смертей среди младенцев в Башкирии

Аналитики опубликовали информацию по младенческой смерти в регионах страны за первые восемь месяцев текущего года, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на федеральную службу государственной статистики.

В Башкирии за январь-август 2021 года было зафиксировано 156 смертей среди младенцев до одного года. В прошлом году было на пять смертей, или 3,3%, меньше.

Отмечается, что по Приволжскому федеральному округу количество смертей среди детей уменьшилось на 2,9%. Наиболее благоприятная обстановка на данный момент в Марий Эл: младенческая смертность снизилась на 30,4% – с 23% в 2020 до 16% в 2021 году.

Самые высокие показатели наблюдаются в Кировской области, где смертность среди младенцев выросла на 83,3%. В прошлом году в регионе умерло 24 ребенка, а в 2021 году – 44.

Ранее UfacityNews.ru писал, что продолжительность жизни населения Башкирии будут увеличивать.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.