пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В правительстве Башкирии назвали дату открытия прямого авиасообщения с Нур-Султаном

В правительстве Башкирии назвали дату открытия прямого авиасообщения с Нур-Султаном

Власти Башкирии определились с датой запуска прямого авиарейса Уфа – Нур-Султан. Первый самолет по этому маршруту полетит в начале следующего года. Об этом сообщил глава Минэкономразвития республики Рустам Муратов.

Он также рассказал, что стороны планируют провести выставку «Наследие Великой Степи» в Уфе, а также экспозицию башкирских национальных костюмов и предметов быта в Доме дружбы народов в Нур-Султане.

«Сотрудничество с Казахстаном является одним из приоритетов в сфере внешнеэкономических связей Башкортостана. Я очень рад, что тесные контакты с нашими партнерами из Казахстана стали доброй традицией», – отметил Радий Хабиров.

Напомним, ранее глава Башкирии утверждал, что открытие прямого сообщения с Нур-Султаном превратит столицу Казахстана в «туристическую Мекку для жителей республики».

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.