суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

iMARS: сотрудники предпочитают «удаленку» работе из офиса

iMARS: сотрудники предпочитают «удаленку» работе из офиса

Коммуникационная группа iMARS провела исследование, посвященное готовности специалистов вернуться к полноценному офисному рабочему режиму.

Как отмечается в исследовании, большинство сотрудников коммуникационных агентств отдают преимущество удаленному или смешанному графику работу. Исследование было проведено в октябре 2021 года среди 500 работников различных коммуникационных агентств.  Так, 48% опрошенных хотели бы работать исключительно удаленно. 37% респондентов готовы совмещать работу из дома и офиса. При этом посещать свои рабочие места они готовы не более 2 раз в неделю, если возникнет необходимость решения вопросов со специалистами смежных направлений: юристами, финансистами и бухгалтерией.

«В ходе исследования мы пришли к такому выводу: чем выше должность респондента, тем чаще он готов работать из офиса, – отмечает вице-президент коммуникационной группы iMARS Владимир Нерюев. – Исполнительные директора, руководители направлений – для них крайне важно посещение офиса, так как многие задачи намного легче решить, находясь в прямом контакте с руководителями смежных направлений. С другой стороны, для менеджеров и специалистов, которые занимаются непосредственно реализацией проектов, предпочтительнее работать удаленно: они экономят время на дорогу, а креативные идеи вполне можно презентовать клиенту и по zoom» - отметили в iMARS.

iMARS – коммуникационное агентство, работающее на российском рынке 20 лет. Входит в ТОП-5 российского коммуникационного рейтинга НР2К. Среди ключевых клиентов: X5 Retail Group, Федеральный центр развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России «Агроэкспорт», Российский экспортный центр, Айсберри, Unilever, РЖД, СИБУР, НСПК, Росатом, Ростуризм, Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы. 

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.