пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врачи потребовали от Радия Хабирова ввести самоизоляцию для некоторых жителей

Врачи потребовали от Радия Хабирова ввести самоизоляцию для некоторых жителей

Медики попросили главу Башкирии принять особые меры для защиты некоторых жителей от коронавируса. Соответствующее письмо опубликовал главный врач республиканской инфекционной больницы Азат Мухаметзянов.

Помимо него, под письмом подписались еще семь главврачей, в том числе руководители ковид-госпиталей. Медики попросили отправить на самоизоляцию людей старше 65 лет и пациентов с хроническими заболеваниями, как этой было в начале пандемии.

«Мы видим, что в нашем обществе царят довольно сильные антипрививочные настроения. И с каждым днем количество умерших от COVID-19 становится все больше и больше. Мы убеждены, что пожилых людей 65+ и людей с хроническими заболеваниями необходимо обязать уйти на самоизоляцию. Давайте примем все возможные меры, чтобы пройти очередную волну пандемии с наименьшим количеством жертв. В одиночку мы, врачи, можем не справиться», – гласит текст обращения.

Врачи отметили, что им тяжело терять больных, а с каждым днем летальных случаев становится все больше. По словам медиков, коронавирус очень коварен, если человек попадает на ИВЛ и в реанимацию, то прогнозов дать уже никто не может.

«Вы не представляете, какую боль испытывают врачи, когда, вроде бы, приняты все реанимационные действия, исчерпаны все возможные протоколы лечения, но пациента спасти не удается. И, к сожалению, это не единичный случай. Такую боль мы испытываем каждый день», – посетовали врачи.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии врачи долго не могли обследовать женщину на коронавирус. Потом ее отчитали за поздний визит.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.