четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Уфы купила продукт с опасным «сюрпризом»

Жительница Уфы купила продукт с опасным «сюрпризом»

Уфимка приобрела продукт с неприятной «начинкой». Она купила его в одном из известных супермаркетов.

«Сегодня утром помыла финики, начала есть и почувствовала что-то странное, подумала, может, косточка. Смотрю – а это гвоздь! Какой-то ужас. Хорошо, что не успела проглотить и ничего не поцарапала. Вот такие вот финики продают в нашем “Магните”», – рассказала женщина корреспонденту UfacityNews.ru.

В магазин жительница столицы Уфы еще не обращалась – она не уверена насчет производителя «железной» продукции и сомневается, что сможет вернуть деньги и вообще что-то доказать. «У меня дома были две пачки фиников, сегодня утром брала из обеих. Поэтому не могу сказать, как выглядела упаковка. Но в любом случае знаю, что гвоздь продали в «Магните», обе пачки оттуда», – пояснила покупательница.

Ранее мы рассказывали, что одна из уфимок случайно приобретала в супермаркете этой сети сыр, йогурт и творог с неприятными «сюрпризами».

Адвокат Роман Петров рассказал нам, что в таких случаях покупателям нужно обращаться в администрацию района (там есть отдел защиты прав потребителей) и Роспотребнадзор. «Даже при отсутствии чека и отсутствии каких-либо других данных гражданин имеет право направить претензию (по маркировке можно определить, где был куплен товар). Это недобросовестное поведение со стороны продавца. Тут абсолютно не важно, кто был производителем, факт, что куплено именно в этом магазине, их должны проверить, у них наверняка есть и другая такая же продукция. И должна прийти конкретная санэпидстанция, не просто Роспотребнадзор. Это же опасные продукты», – отметил он.

Роман Петров также сообщил, что торговую точку, где был куплен товар с «сюрпризом», могут привлечь к административной ответственности – выписать штраф или принять решение об административном запрете деятельности. «Если выявят такие случаи, Роспотребнадзор имеет право обратиться в судебном порядке о закрытии магазина. Также должен быть наказан производитель, к нему применяются отдельные меры. Торговать таким нельзя», – добавил адвокат.

Другие новости рубрики