пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

У бывшего начальника отдела ГИБДД Башкирии по решению суда изъяли недвижимость, автомобили и наличные на 44 млн рублей

У бывшего начальника отдела ГИБДД Башкирии по решению суда изъяли недвижимость, автомобили и наличные на 44 млн рублей

По вынесенному накануне решению Ленинского районного суда Уфы изъято имущество бывшего начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД Башкирии. 

Прокуратура подавала иск об изъятии его имущества весной текущего года. Общая его стоимость оценивалась в 44 млн рублей. В список входила квартира, три уфимских офиса, дом с участком, два внедорожника а также наличные деньги. В ходе антикоррупионных проверок экс-начальник не смог подтвердить источник доходов.

В суде родственники обвиняемого также не смогли доказать, что вышеуказанное имущество приобретено на законно полученные средства. Часть, кстати, была оформлена на его сына и тещу. В суде решили, что это свидетельствует о «сокрытии ответчиком своих доходов».

На этом, впрочем, все не закончилось – летом Следком возбудил уголовное дело в отношении экс-начальника по подозрении в участии в преступном сообществе, состоящем из сотрудников ГИБДД. По версии следствия, они продавали водительские права. Стоимость варьировалась от 14 до 40 тысяч рублей. Зафиксировано 33 факта получения взяток. Пятеро подозреваемых по этому делу находятся под арестом. Экс-начальник МРЭО до сих пор в розыске.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.