вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе сократили число мобильных пунктов вакцинации

В Уфе сократили число мобильных пунктов вакцинации

В Башкирии сократили количество мобильных пунктов вакцинации. На сегодняшний день в Уфе прививку от коронавируса можно сделать в трех пунктах: в Конгресс-холле «Торатау» с 9:00 до 19:00, Лайфстайл-центре «Башкирия» и ТЦ «Мир» с 13:00 до 19:00.

Как объяснили в Минздраве региона, число мобильных пунктов сократили из-за снижения темпов вакцинации и роста заболеваемости коронавирусом и другими респираторными заболеваниями. Освободившийся от вакцинации медперсонал будет направлен на оказание помощи населению в амбулаторном звене.

Напомним, ранее в Уфе и Стерлитамаке работали 11 мобильных пунктов вакцинации от COVID-19, из них девять пунктов функционировали в Уфе, а два – в Стерлитамаке. На сегодняшний день в этих пунктах привились первым компонентом вакцины 61 530 человек, из них оба компонента получили 52 109 человек.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, как можно отличить коронавирус от простуды.

Другие новости рубрики

«От стоимости мы немного ошалели» – В Уфе родителям насчитали астрономическую сумму за лечение в детской стоматологии

Известный мем про то, что лечение зубов сейчас стоит дороже крыла самолета, находит свое подтверждение, но с нюансами. Уфимец поделился с UfacityNews.ru произошедшей с ним историей по этой теме, которая может стать полезной и для других.

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.