вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ученые разработали безопасную систему карантинного мониторинга

Ученые разработали безопасную систему карантинного мониторинга

Австралийские ученые разработали систему контроля над воздействием пандемии (PAIMCOS). Это легкодоступная технология карантинного мониторинга, для которой требуется только смартфон и подключение к Интернету.

Система не требует, чтобы пользователи загружали приложение, и была разработана для сбора минимального количества личных данных, которые затем будут уничтожены после завершения периода карантина. Пользователям нужно отправить текстовое сообщение на защищенный номер, который затем попросит их войти на веб-сайт. После этого веб-сайт получит доступ к местоположению пользователя, однако не будет хранить эти данные после периода мониторинга, пишет MedicalXpress.

«Мы привносим в этот проект свой опыт в области кибербезопасности и конфиденциальности данных, обеспечивая безопасный сбор данных и их окончательное уничтожение после периода карантина», – говорят разработчики.

В дополнение к мониторингу домашнего карантина PAIMCOS имеет функции управления границами, позволяющие эффективно управлять горячими точками (областями с высоким уровнем заболеваемости и ограничениями передвижения) и «приманками» (областями, в которые они могут захотеть попасть незаконно, например, спортивные мероприятия). Система использует геозону и голос пользователя для проверки их личности.

Ранее UfacityNews.ru писал, что Всемирная организация здравоохранения начнет новое расследование происхождения COVID-19.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.