пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

О помогающих от головной боли продуктах рассказал американский диетолог

О помогающих от головной боли продуктах рассказал американский диетолог

Врач-диетолог из США Кэтрин Брукинг рассказала, какие продукты питания могут помочь избавиться от головной боли, сообщает Eat This, Not That!.

Эксперт утверждает, что употребление омега-3 ненасыщенных жирных кислот снижает интенсивность и частоту приступов мигрени. Их самым доступным и простым источником является рыбий жир, который есть в рыбе, семенах чиа и льна, грецких орехах. Также много этого вещества содержится в сардинах, анчоусах, скумбрии, лососе, форели и длиннопером тунце. Для ощущения эффекта рекомендуется есть их не реже двух-трех раз в неделю.

Что касается растительных заменителей рыбы, то для страдающих от головной боли диетолог рекомендовала добавлять в салаты, джем или смузи молотые семена льна или чиа, содержащие больше омега-3-ненасыщенных жирных кислот на единицу веса, чем лосось.

Грецкие орехи содержат кроме омега-3 жирных кислот также магний, способствующий уменьшению частоты и силы головной боли.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, какие продукты могут вызывать головные боли.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.