пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии планируют снять запрет на продажу спиртного в новогодние праздники

В Башкирии планируют снять запрет на продажу спиртного в новогодние праздники

В Башкирии хотят отменить «сухой закон» в новогодние каникулы. С таким предложением выступает региональное Министерство торговли и услуг.

Там уверены, что ограничения продажи алкоголя с 3 по 6 января, которые ввели в 2019 году, исчерпали свою эффективность и больше не влияет на уровень потребления спиртного в республике.

«На заседании Общественного совета при Министерстве торговли и услуг Республики Башкортостан поступило предложение об отмене ограничений по продаже алкогольной продукции в дни Новогодних каникул. По мнению представителей субъектов предпринимательской деятельности, подобные ограничения сохраняют спрос на суррогатный алкоголь, тем самым уменьшая объем потребления легального алкоголя», – приводит фрагмент из текста обоснования принятия законопроекта издание UfaTime.ru.

Если инициатива Министерства торговли получит одобрение, то законопроект вступит в силу в ноябре 2021 года.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.