четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии госпитали для больных коронавирусом забиты под завязку

В Башкирии госпитали для больных коронавирусом забиты под завязку

В Башкирии COVID-19 заразились 65 684 человека. Об этом на сегодняшней оперативке рассказал и.о. министра здравоохранения РБ Азат Рахматуллин.

Прирост заболеваемости за сутки составил 0,57%. За 38-ую неделю зарегистрировали 2 806 больных (+27,2% по сравнению с 37-ой неделей). Выписали в общей сложности 56 702 выздоровевших человека (+67 за сутки). Амбулаторно лечение проходят 6 752 пациента. В госпиталях развернуто 5 465 коек. На сегодняшний в них насчитывается 5 564 больных (+489 за сутки).

«Госпитали перегружены. Выписано 444 человека (+25 за сутки). Дополнительно открыты четыре госпиталя, 770 коек», – добавил Рахматуллин.

«Я разговаривал с руководителями учреждений, они говорят: «Все нормально, выдержим, помогите с лекарствами. Немедленно прошу Минфин выделять деньги. Не допускайте, чтобы не было разрыва. В неделю, как договаривались, по 50 млн рублей выделяйте на лекарства для пациентов с коронавирусом», – подчеркнул Хабиров.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».