четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти сократили число сотрудников полпредства Башкирии в Москве

Власти сократили число сотрудников полпредства Башкирии в Москве

Власти официально сократили количество сотрудников полномочного представительства Башкирии при президенте России в Москве.

Таким образом исполняется поручение Радия Хабирова, который постановил разделить полпредство и его аппарат, а также на 10% сократить штат структуры. Глава республики объяснял свое решение повышением эффективности работы госорганов.

24 сентября Хабиров подписал указ, согласно которому, максимальное число сотрудников аппарата полномочного представительства Башкирии в Москве не должно превышать 69 человек, а общая штатная численность самого полпредства должна быть на уровне 21.

Кроме того, аппарату разрешено использовать не больше 11 служебных автомобилей, а полпредству – 3.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.