четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Головные боли ухудшают качество сна: Как избавиться от мигрени

Головные боли ухудшают качество сна: Как избавиться от мигрени

Согласно новым исследованиям, у людей с мигренями может быть меньше стадий сна, имеющих решающее значение для мышления и памяти, пишет CNN.

Быстрое движение глаз, или фаза быстрого сна,  – это золотая середина циклов сна, характеризующаяся большим количеством сновидений, телесных движений, более высокой частотой сердечных сокращений и дыхания, чем на других стадиях сна.

В ходе метаанализа 32 исследований взрослые и дети с мигренью чаще получали менее качественный сон, чем здоровые люди без мигрени. Результаты метаанализа опубликованы в журнале Neurology, медицинском журнале Американской академии неврологии.

Головные боли и мигрени также были связаны с бессонницей, лунатизмом, бруксизмом, синдромом беспокойных ног и нарколепсией, добавил Дасгупта, некоторые из которых могут подразумевать генетический фактор.

Для того, чтобы исключить из жизни проблемы со сном, связанные с мигренью, важно соблюдать несколько правил. 

Для детей Американская академия педиатрии рекомендует соблюдать гигиену сна, в том числе от восьми до 10 часов в сутки и выключать технику за час до сна, и здоровое питание. Ежедневное трехразовое питание и отказ от сильно обработанных продуктов, которые обычно содержат больше триггеров мигрени, включая подсластители, добавки и искусственные красители, может помочь.

Советы для взрослых аналогичны. Сон может улучшить головные боли, поэтому важно спать достаточное количество часов и при этом следить за качеством сна. Слишком много сна также может вызвать головные боли.

Важно ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день, чтобы регулировать циркадный цикл, проводить больше времени при дневном естественном освещении и избегать алкоголя и курения, предлагает благотворительная организация Великобритании по борьбе с мигренью.

Ранее UfacityNews.ru писал, что три здоровых привычки помогут улучшить сон и эмоциональное состояние.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.