четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфимском районе решили проблему с «невыносимым запахом газа»

В Уфимском районе решили проблему с «невыносимым запахом газа»

Возле поселков Уфимского района восстановили газопровод. Об этом сообщили в Центре управления регионом.

Напомним, с конца августа жители поселков Авдон, Платоновка, Уптино, Жуково и Сергеевка жаловались на невыносимый запах газа. Оказалось, что причиной тому стал поврежденный конденсатопровод. В яме с водой образовалось масляное пятно. Для решения проблемы была создана рабочая комиссия и оперативный штаб.

«Специалисты осушили водоем с масляным пятном, перекрыли участок трубы в месте обнаружения утечки и рассекли трубу для диагностики. Откачали более 670 литров веществ, на спецполигон вывезли 381 кубический метр загрязненного грунта. Предварительно его обработали биопреапартом, чтобы вредные вещества не попадали в воздух. Дефектную часть трубопровода отправили на экспертизу и полностью заменили на новую», – рассказали в ЦУРе и отметили, что больше жалоб от жителей не поступало.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».