пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе эвакуировали посетителей торгового центра «Планета»

В Уфе эвакуировали посетителей торгового центра «Планета»

В Уфе из-за сообщений о минировании эвакуировали ТЦ «Планета». Об этом сообщает издание UfaTime.ru, ссылаясь на собственные источники.

По свидетельствам очевидцев, в торговом центре включили звуковое оповещение о начале эвакуации и попросили посетителей выйти на улицу. Пока люди не расходятся и надеются, что вскоре им можно будет вернуться обратно.

В МВД ситуацию официально не комментировали.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ТЦ «Планета». Там рассказали, что в 15:00 от правоохранительных органов поступило сообщение о возможном минировании здания. Для проведения обследования в ТЦ приехали кинологи с собаками.

«Проверка, проведенная оперативно-следственной группой, подтвердила, что сообщение о минировании было ложным. ТРЦ «Планета» возобновил работу в обычном режиме в 17:30. ТРЦ «Планета» делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность для своих гостей. Торговый центр оборудован самыми современными системами безопасности. Квалифицированные сотрудники регулярно проводят проверки всей территории и систем, а также организуют учения для отработки навыков в случае ЧП», – заверили в пресс-службе.

Стоит напомнить, что на недавней оперативке в правительстве председатель Госкомитета Башкирии по ЧС Фарит Гумеров рассказывал об эвакуации 30 уфимских школ. Неизвестные сообщили, что в учреждениях заложены бомбы.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.