пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирию в Госдуме будут представлять 14 человек: Кто эти люди?

Башкирию в Госдуме будут представлять 14 человек: Кто эти люди?

В ЦИК России озвучили имена депутатов Госдумы седьмого созыва. Башкирию в федеральном парламенте будут представлять 14 человек. Часть из них уже имеет опыт работы в роли народных избранников, другие же в первый раз сядут в кресло депутата.

От «Единой России» по партийным спискам и одномандатным округам в Госдуму прошло 11 человек – Владимир Сенин, Римма Утяшева, Наталья Орлова, Ирина Панькина, Ризван Курбанов, Рима Баталова, Эльвира Аиткулова, Динар Гильмутдинов, Павел Качкаев, Зариф Байгускаров и Рафаэль Марданшин. В прошлом созыве партия власти также занимала большинство.

Как пишет издание UfaTime.ru, «новичками» в Госдуме будут Эльвира Аиткулова и Римма Утяшева (первая была вице-спикером Курултая, а вторая входила в комитет по социальной политике и делам ветеранов), а также Динар Гильмутдинов. Он, напомним, известен как экс-глава ГИБДД Башкирии.

Зариф Байгускаров, Рима Баталова, Павел Качкаев, Рафаэль Марданшин, Ризван Курбанов и Ирина Панькина уже имеют опыт парламентской работы.

Другие партии будут представлены в Госдуме прежними лицами. Свои депутатские мандаты сохранили Александр Ющенко – КПРФ, Иван Сухарев – ЛДПР и Рифат Шайхутдинов – «Гражданская сила».

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.