суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Военное звание как у Джеймса Бонда получил сыгравший его Дэниэл Крэйг

Военное звание как у Джеймса Бонда получил сыгравший его Дэниэл Крэйг

Английский актер Дэниэл Крэйг, известный по своей роли Джеймса Бонда, получил военное звание как у своего экранного героя, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на сайт Королевского военно-морского флота Великобритании.

Так, Крэйг стал почетным коммандером ВМС страны. Примечательно, что в этом же звании по сюжету бондианы служит и его экранный герой. Чин 53-летнему артисту присвоили за его вклад в формирование позитивного образа британских военно-морских сил и поддержку семей военнослужащих.

«Я очень признателен, получить звание почетного коммандера старшего звена для меня является большой честью», – отметил Дэниэл Крэйг после награждения.

Российские зрители смогут увидеть новую часть франшизы о Джеймсе Бонде «Не время умирать» уже 7 октября. Сообщается также, что создатели триллера о шпионе в процессе работы над ним тесно сотрудничали с британским Министерством обороны и ВМС, которые, в свою очередь, предоставили необходимую технику и локации для съемок.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что вышел трейлер фильма «Спенсер: Тайна принцессы Дианы» с Кристен Стюарт в главной роли.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.