четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Обнародованы окончательные итоги выборов в Горсовет Уфы

Обнародованы окончательные итоги выборов в Горсовет Уфы

В Уфе опубликовали итоги выборов в Горсовет. Напомним, голосование проходило с 17 по 19 сентября по 18 одномандатным избирательным округам и единому городскому избирательному округу.

Явка избирателей в столице составила 70,18 %. По партийным спискам в Горсовет вошли: 

- «Единая Россия» – 66,19 % голосов; 
- «Коммунистическая партия Российской Федерации» – 13,44 %; 
- «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» – 3,19 %; 
- Региональное отделение ЛДПР – 14,21 %; 
- «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – 2,05 %.

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» не были допущены к распределению мандатов.

По партийным спискам мандаты распределились следующим образом: партия «Единая Россия» получила 13 мандатов, КПРФ – два мандата, ЛДПР – три мандата.

По одномандатным избирательным округам в состав V созыва Горсовета вошли 14 членов партии «Единая Россия», Николай Романов из КПРФ, Александр Дегтев из регионального отделения партии «Зеленые», самовыдвиженцы Ильдар Файзрахманов и Иосиф Марач.

По единому избирательному округу в состав V созыва попали мэр Уфы Сергей Греков и еще 12 человек из «Единой России», два члена КПРФ, три человека из ЛДПР и три самовыдвиженца.

По результатам выборов партия «Единая Россия» получила в городском Совете 26 мандатов, ЛДПР – три мандата, КПРФ – три мандата, партия «Зеленые» – один мандат.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Греков заявил о намерении передать свой депутатский мандат. Также он назвал имя того, кто его получит.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.