пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Главу района Башкирии отстранили от работы из-за расследования уголовного дела

Главу района Башкирии отстранили от работы из-за расследования уголовного дела

Глава Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин временно не будет исполнять свои обязанности. Чиновник проведет внеплановый отпуск с семьей.

Согласно решению районного суда, Гизатуллин отстранен от работы до 6 октября. По его словам, это связано с расследованием уголовного дела, которое на него завели в ноябре прошлого года. Напомним, его обвиняют в превышении должностных полномочий.

«Расследование по делу завершается, это процедурный момент», – сказал Гизатуллин РБК Уфа.

Как сообщал UfacityNews.ru, в 2019 году чиновник заключил с одной из компаний договор аренды участка около села Первушино. Предполагалось, что землю можно использовать для сельскохозяйственных работ. Позднее он незаконно объявил конкурс о ее продаже за 5,1 млн рублей, хотя кадастровая стоимость составляла 8 млн рублей.

В итоге чиновник продал участок единственному участнику торгов – той самой компании, с которой заключил контракт. Она планировала изменить вид пользования землей, построить там турбазу, а часть территории отдать под индивидуальную застройку.

В результате действий Гизатуллина участок ушел из-под распоряжения администрацией района, а его бюджету был нанесен ущерб почти на три млн рублей. В прошлом году «Единая Россия» приостановила членство чиновника в партии.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.