пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ценам на любимый многими россиянами продукт предрекли рост

Ценам на любимый многими россиянами продукт предрекли рост

Участники посвященного ситуации на рынке «круглого стола» рассказали о возможном росте цен на любимый многими россиянами продукт, сообщает «Интерфакс».

Речь идет о макаронных изделиях, производители которых столкнулись в России с дефицитом твердых сортов пшеницы, а также с резким увеличением стоимости сырья и материалов, что, в свою очередь, чревато существенным увеличением стоимости конечной продукции.

Как отметил владелец холдинга «Алтан», управляющего «Поспелихинской макаронной фабрикой» в Алтайском крае Валерий Покорняк, в настоящее время в целом мировые цены на зерно резко «рванули вверх из-за засухи в Канаде и США», что, в свою очередь, поспособствовало увеличенному спросу на пшеницу.

Отмечается, что производители заметили рост затрат на комплектующие, стоимость некоторых из них увеличились на 100-250%. По словам коммерческого директора отдела продаж ЗАО «Байсад» Ларисы Левиной, рынок материалов с октября 2020 года повысился местами и на 200%.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в России на фоне роста цен на дерево и металл значительно подорожала похоронная атрибутика.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.