пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Использование Интернета на пенсии улучшает когнитивные функции

Использование Интернета на пенсии улучшает когнитивные функции

Ученые из Школы менеджмента Ланкастерского университета, Норвежского университета науки и технологий и Тринити-колледжа в Дублине изучили когнитивные функции более двух тысяч пенсионеров со всей Европы и обнаружили, что использование Интернета после выхода на пенсию связано с улучшением когнитивных функций. Исследование опубликовано в Journal of Economic Behavior and Organization.

В эксперименте приняли участие 2 105 пожилых людей из Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Италии, Израиля, Испании, Швеции и Швейцарии, которые вышли на пенсию с 2004 года. Оказалось, что у добровольцев, которые регулярно пользуются Интернетом, лучше развита память, у них медленнее происходит когнитивное снижение.

Интересно, что этот защитный эффект оказался наиболее значительным среди женщин, пишет MedicalXpress.

Сейчас ученые планируют провести дальнейшее исследование, чтобы понять, что именно оказывает такой эффект на когнитивные функции пенсионеров.

Ранее UfacityNews.ru писал, что определенная музыка увеличивает риск ошибок во время вождения.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.