вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ремонт лифтов в девяти муниципалитетов обойдется в 2,4 млрд рублей

В Башкирии ремонт лифтов в девяти муниципалитетов обойдется в 2,4 млрд рублей

Региональный оператор капитального ремонта разместил на сайте государственных закупок заявку на обновление лифтов в девяти муниципалитетах Башкирии. На указанные цели планируется направить 2,4 млрд рублей.

Как указано в документации к торгам, победителю контракта нужно будет заменить 702 лифта. 496 из них расположены в Уфе, 107 – в Стерлитамаке, 16 – в Нефтекамске, 34 – Октябрьском, 7 – в Салавате, 15 – в Благовещенском районе, 22 – в Белорецком, 3 – в Туймазинском, 2 – Мелеузовском.

Сначала подрядчику предстоит оценить состояние конструктивных элементов лифтовой шахты и разработать проектную документацию. После этого необходимо провести капитальный ремонт и замену лифтов.

Завершить ремонт нужно до 1 ноября 2022 года.

Другие новости рубрики

В Уфе берега озера облагораживают серым камнем

В Уфе в районе озера Теплое продолжаются работы по благоустройству. Как сообщают местные жители, сейчас здесь работает тяжелая техника. Камазы подвозят тяжелые серые камни, потом их сбрасывают в воду, распределяя по береговой зоне. Так приводят в порядок видимую часть дна. Работы начались с участка ближе к «Райскому берегу».

Где получить бесплатное обследование: Стал известен график работы «поездов здоровья» в Башкирии в апреле

В этом году в Башкирии продолжится традиционная акция «Здоровая республика – здоровый регион». В ее рамках по отдаленным населенным пунктам республики курсируют мобильные Центры здоровья, в которых можно бесплатно пройти медицинское обследование.

Аллерголог из Уфы рассказала, как аллергикам подготовиться к сезону цветения

Весна уже полностью вступает в свои права. Совсем скоро оттает весь снег и начнут распускаться листья на деревьях, цвести растения. Без лукавства можно сказать, что приближается самый страшный для аллергиков сезон.

Взрывные работы и распиловка льда – Башкирия готовится к паводку

На минувшей неделе в целях предотвращения паводка на реках в Башкирии были проведены взрывные работы: 11 марта – в Чишминском районе, 13 марта – в Бураевском районе. Об этом рассказал и.о. председателя Госкомитета Башкирии по ЧС Кирилл Первов.