вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии от коронавируса умерло еще 16 человек

В Башкирии от коронавируса умерло еще 16 человек

В Башкирии растет смертность от COVID-19. Об этом свидетельствуют данные оперштаба РБ.

За минувшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 16 человек. Общее число умерших достигло 1 406 пациентов, а показатель летальности – 2,24%.

Всего с начала пандемии в Башкирии выявлено 62 880 случаев заболевания. Только за последние 24 часа инфекцию обнаружили у 317 пациентов. Отмечается, что 54 922 человека уже выздоровели.

Ранее UfacityNews.ru писал о разнице между вакцинами «Спутник V» и «Спутник Лайт». Различия объяснил инфекционист и главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков.

Другие новости рубрики

Под завалами в руднике в Амурской области оказались жители Башкирии

В Амурской области, в Зейском муниципальном округе, на участке подземных работ рудника произошел обвал горных пород. Об этом сообщили в МЧС РФ. По предварительным данным, под завалами могут находиться до 13 работников. Как сообщает «Башинформ» со ссылкой на собственный источник, среди них оказались пятеро жителей Башкирии.

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.