пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Три здоровых привычки помогут улучшить сон и эмоциональное состояние

Три здоровых привычки помогут улучшить сон и эмоциональное состояние

Режим сна очень тесно связан с эмоциональным благополучием. Взрослые должны спать не менее семи часов в сутки, хотя, по данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, один из трех человек не выполняет этот минимум. Психолог Джон Даффи дал три совета, как улучшить свой сон, а вместе с ним настроение и повысить эффективность, пишет CNN.

Плохой режим сна может спровоцировать стресс, который способствует возникновению тревоги, депрессии и нашей способности сосредоточиться. Эксперт назвал несколько способов быстрого улучшения сна.

1. Оставить все устройства вне кровати.
Согласно недавнему исследованию студентов колледжа, опубликованному в журнале Frontiers in Psychiatry, пристрастие к смартфонам может вызвать проблемы со сном, особенно когда телефоны используются поздно ночью. Не стоит держать мобильные телефоны и другие устройства в спальне, заменяя их книгой, медитацией или успокаивающей музыкой. Упражнения на осознанность также могут быть полезны, даже для детей.

2. Развить привычку здоровой гигиены сна.
Нужно вносить постепенные изменения, например, ложиться спать на 15-30 минут раньше в течение недели. Возможно, самый эффективный метод улучшения сна-это добавление физических упражнений в ваш день. Опрос Национального фонда сна показал, что люди, которые регулярно активно занимаются спортом, почти в два раза чаще сообщают о качественном, регулярном сне.

3. Увеличить время сна.
Нужно взять за привычку спать каждую ночь на полчаса больше. Так, многие проблемы со сном решатся, а успеваемость в школе, на работе или в спорте повысится.

Благодаря улучшению сна люди избавляются от депрессии и беспокойства, а также больше радуются в течение дня.

Ранее UfacityNews.ru писал, что активный образ жизни помогает бороться с тревожностями

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.