среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Три вопроса помогут определить наличие диабета

Три вопроса помогут определить наличие диабета

Эксперт утверждает, что для выявления диабета второго типа помогут три наводящих вопроса. Medik Forum со ссылкой на доктора Нигхат Арифа пишет, что раннее обнаружение болезни поможет предотвратить серьезные последствия.

Три следующих вопроса помогут определить, есть ли у человека диабет или нет:
- вы много пьете воды?
- вы часто ходите в туалет?
- вы постоянно хотите пить?

Если на все вопросы ответ «да», то это явный сигнал. Нужно сделать анализ крови HbA1c по назначению врача. Если результат будет выше 45 ммоль / л, то стоит изменить образ жизни. Даже если показатель ниже 45 ммоль / л, диабет можно предотвратить двумя способами: больше движений и меньше сахара.

Ранее UfacityNews.ru писал, что некоторые образования на коже могут указывать на диабет второго типа.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.