суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии сообщили, сколько денег им должно хватать на еду

Жителям Башкирии сообщили, сколько денег им должно хватать на еду

Аналитики определили стоимость условного минимального набора продуктов питания в РБ. Они обнародовали данные за август.

В целом по региону условный запас еды на месяц тогда стоил около 4 413 рублей (-3,6% по сравнению с июлем). Что касается конкретных городов, в Уфе цена на такой набор достигла 4 437 рублей (-2,7% за месяц). Жителям Нефтекамска на еду должно было хватать чуть больше 4 380 рублей (-4%), Стерлитамака – около 4 341 рубля (-4,8%), Сибая – примерно 4 318 рублей (-6,6%).

Напомним, в состав такого набора входят продукты, считающиеся базовыми для многих людей (картофель, вермишель, овощи, говядина, сахар и прочее). В августе большая часть трат пришлась на хлеб и крупы (24,6% от всей стоимости), молочные продукты (19,4%), овощи и плоды (18,9%), мясо (18,8%).

Ранее UfacityNews.ru сообщал, какие продукты выросли в цене в регионе за месяц.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».