вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы назвали дату решения всех вопросов обманутых дольщиков

Власти Уфы назвали дату решения всех вопросов обманутых дольщиков

Вчера Уфу посетил заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин. Он и премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров посетили долгострои. 
 
В их числе дом, ограниченный улицами Дорофеева, Чернышевского, Мингажева и Коммунистической, который должен был возвести застройщик «Регионстройкомплекс», однако он обанкротился. Строительство завершает федеральный фонд. В правительстве РБ сообщили, что дом сдадут в эксплуатацию в конце этого года. 
 
Также Стасишин и Назаров побывали в жилом комплексе «Менделеевский». Напомним, им занимается новый застройщик «Служба заказчика и технического надзора» Уфы. Власти утончили, что вопрос обманутых дольщиков этого ЖК решат до конца 2023 года. Дом будут сдавать посекционно, с учетом данных проектной декларации. 
 
Андрей Назаров уверил, что к концу 2023 года должны быть решены все вопросы обмахнутых дольщиков.

Другие новости рубрики

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы? 

А из нашего окна… - какие виды положительно влияют на психологический комфорт?

Выбор жилья, вне всяких сомнений, довольно труден. Тут важно всё - месторасположение, планировка, высота потолков, тишина или её отсутствие, и конечно же вид из окна. На сегодняшний день всё большую популярность приобретают квартиры с видовыми характеристиками. Ведь как приятно, на рассвете, собираясь на работу пить свежесваренный кофе и смотреть как начинается новый день. Или расслабиться после рабочего дня наслаждаясь огнями родного города. А в выходные дни любоваться видом зелёного ковра лесопарковой зоны. Такая возможность будет у жильцов комфортабельного ЖК «Сапфир», который активно строится на ул. Комсомольская, рядом с ТРЦ «Мир».

В Башкирии заметно подорожало жилье

В Башкирии наблюдают рост средних цен на жилье. Стоимость квадратного метра на второй квартал этого года составила 109 508 рублей, что на 4,3%,или 4 561 рубль, больше, чем в первом квартале 2024 года.