суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ученые объяснили, почему фильмы ужасов лучше смотреть с партнером

Ученые объяснили, почему фильмы ужасов лучше смотреть с партнером

Новое исследование показало, что держание за руку любимого человека может помочь снизить уровень страха, пишет Daily Mail.

Исследователи измеряли уровень стресса у зрителей кинотеатра, используя показатели кровяного давления и глазные трекеры, в разные моменты: когда они держали своего партнера за руку и во время просмотра в одиночестве.

Результаты показали, что, если держать за руку любимого человека, можно сделать фильмы ужасов менее страшными, особенно хорошо это работает для супружеских пар.

Этот вывод был основан на 83 парах из США, которые либо держались за руки, либо сидели по отдельности, когда им показывали видео-ужастики.

Ведущий автор доктор Тайлер Графф, психолог из Университета Бригама Янга в штате Юта, сказал: «Фильмы ужасов вызвали реакцию на стресс. Участники, которые держались за руки и были в крепких отношениях, чувствовали себя гораздо менее напряженными».

Ранее UfacityNews.ru писал о причинах, по которым люди возвращаются к бывшим.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.