суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ученые доказали эффективность секса в устранении заложенности носа

Ученые доказали эффективность секса в устранении заложенности носа

Исследование немецких и британских ученых, которые в этом году получили Шнобелевскую премию по медицине, обнаружили, что секс с оргазмом может устранить заложенность носа. Отмечается, что Шнобелевские премии вручаются «за достижения, которые сначала заставляют людей смеяться, а затем заставляют их задуматься».

Результаты исследования описал Дэвид Кинг из Университета Квинсленда в журнале The Conversation. Он рассказал, что в исследовании приняли участие 18 гетеросексуальных пар. Воздушный поток из носа измерялся в пяти временных точках: до секса, после оргазма и до трех часов после него. Функция носа оценивалась субъективно участником и объективно с помощью портативного устройства.

Исследование действительно обнаружило значительное улучшение носового потока сразу после оргазма, и секс был также эффективен, как и противоотечный спрей. Однако польза от сексуальной активности была недолгой – заложенность возвращалась в течение нескольких часов.

Ранее UfacityNews.ru писал, что восемь простых правил помогают повысить либидо.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.