четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители микрорайона Уфы жалуются на «скотское отношение» и требуют автономии

Жители микрорайона Уфы жалуются на «скотское отношение» и требуют автономии

Жители одного из микрорайонов Уфы потребовали автономии. Они запустили соответствующую петицию на имя Радия Хабирова.

Речь идет о Шакше, располагающейся в Калининском районе столицы. Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в микрорайоне живут около 30 тысяч человек. Власти уже 12 лет пытаются расселить там аварийные дома и обустроить новый тоннель на месте «скотопрогона», но пока результатов нет. Недавно горожане создали петицию о выделении Шакши в отдельный район Уфы, восьмой по счету.

«Наше требование основано на скотском отношении к жителям столицы, которыми мы также являемся! Так, основной въезд в многотысячный микрорайон осуществляется через скотопрогон, а второй проходит через технологические «красоты» Кроношпана, который также не соответствует требованиям: дорога постоянно разбита, отсутствует ее освещение», – указали авторы текста.

Шакшинцы отметили, что у них нет кинотеатра, бассейна, больницы, полноценных парков и скверов. По их мнению, финансирование Шакши производится по остаточному принципу и некоторые чиновники вообще не знают о существовании этого микрорайона.

«Администрации города и района вообще по барабану на Шакшу. Одни сказки и обещания. В микрорайоне вообще ничего не делается»; «Мы тоже готовы подписать данную петицию, на Шакшу уже давно всем наплевать», «Шакшу забыли, похоже, и никак не улучшают. Нет никакой инфраструктуры для нормальной жизни и отдыха», – пишут горожане в Сети.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.