пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врач-инфекционист рассказал, какой промежуток надо сделать между прививками от гриппа и коронавируса

Врач-инфекционист рассказал, какой промежуток надо сделать между прививками от гриппа и коронавируса

Андрей Поздняков, врач-инфекционист медицинской компании «Инвитро», рассказал о правильном временном промежутке между прививками от гриппа и коронавируса.

По его словам, на данный момент официальных рекомендаций на этот счет нет, так как разработка и утверждение документов требуют времени. Тем не менее, если взять во внимание существующие рекомендации по введению распространенной вакцины против гриппа «Ультрикс», то в них говорится, что она может быть введена вместе с другими инактивированными вакцинами.

При этом Поздняков рассказал, что все эксперты в области иммунологии считают, что перерыв между прививками делать стоит. «Точно не следует вводить вакцину против гриппа между первым и вторым компонентом вакцины против COVID-19. Для тех, кто еще не привит ни от одной из этих инфекций, наиболее разумно сначала вакцинироваться от гриппа, а через две-три недели начинать вакцинацию против COVID-19», – комментирует Позднякова издание UfaTime.ru.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.