четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Синоптики назвали дни, когда на Башкирию обрушится дождь со снегом

Синоптики назвали дни, когда на Башкирию обрушится дождь со снегом

Синоптики уточнили, когда Башкирию накроет дождь со снегом. Как сообщал UfacityNews.ru, ранее они предупреждали, что непогода ожидается в ближайшие дни.

Согласно прогнозу, сегодня местами пройдут кратковременные дожди, будет дуть сильный ветер. Температура воздуха составит +8, +13 градусов.

Завтра, 17 сентября, местами вновь обещают кратковременные дожди. Ночь и утром в ряде районов они будут сопровождаться снегом. Ночная температура воздуха составит +2, +7 градусов. При прояснениях ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы от 0 до -3 градусов. Днем потеплеет до +7, +12 градусов.

18 сентября будет еще холоднее. Так, ночью термометры будут показывать 0, +5 градусов, при прояснениях можно будет заметить заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -5 градусов. Днем воздух прогреется до +6, +11. Местами кратковременные дожди, ночью и утром в ряде районов со снегом.

Другие новости рубрики

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

В Роспотребнадзоре Башкирии опровергли слухи о попадании опасных веществ в воду из скотомогильников

В Башкирии в мессенджерах распространяются голосовые сообщения о затоплении скотомогильников в Стерлитамаке. Также утверждается, что в источник водоснабжения города попали опасные вещества. Роспотребнадзор республики опроверг эти слухи.