пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ученые назвали характерные для пожилых людей симптомы пневмонии

Ученые назвали характерные для пожилых людей симптомы пневмонии

Пневмония представляет собой воспаление легочной ткани и может быть опасной для жизни. Люди старше 65 лет относятся к категории высокого риска развития заболевания.

По данным клиники Майо в США, часто признаки пневмонии напоминают симптомы простуды или гриппа. Предупреждающими признаками воспаления легких, характерных для пожилых людей, являются чувство замешательства или изменение поведения.

Другой возможный признак пневмонии включает пониженную температуру тела. Эксперты отмечают, что нормальный диапазон температуры может колебаться от 36,1 до 37,2°C.

К другим признакам воспаления легких относятся: боль в груди при дыхании или кашле, кашель с мокротой, усталость, потливость, озноб, тошнота, рвота или диарея, сбивчивое дыхание.

Кроме того, к категории людей с высоким риском тяжелых последствий пневмонии относятся младенцы и маленькие дети, а также люди с ослабленной иммунной системой. У новорожденных и младенцев может быть рвота, жар и кашель, они могут казаться беспокойными, им трудно есть или дышать.

Ранее UfacityNews.ru писал, что четыре признака могут появиться за неделю до сердечного приступа.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.