вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти уточнили сроки завершения строительства путепровода в Нагаево

Власти уточнили сроки завершения строительства путепровода в Нагаево

Продолжается строительство путепровода возле Зинино и Нагаево. Сегодня в мэрии Уфы уточнили сроки завершения работ.

Как рассказал начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе, продолжительность строительства по утвержденной проектной документации составляет 24 месяца. Это значит, что работы планируют завершить в третьем квартале 2023 года. 

На путепроводе уже устроен строительный городок, сейчас рабочие снимают почвенно-растительный слой. На опоре №1 выполнено устройство 16 буронабивных свай, на опоре №4 – 6 из 16. Завезены строительная техника, армокаркасы, железобетонные плиты. Для обратной засыпки ростверков завезено 1 800 кубов песчано-гравийной смеси. Предстоит большой объем работ по выносу и устройству инженерных сетей.

Напомним, жителям Зинино, Нагаево и ряда сел Иглинского района давно нужен новый путепровод. Сейчас эти территории активно застраиваются, а въехать туда можно только через Нагаевское шоссе. В связи с этим оно очень загружено, в час пик водителям приходится стоять в пробках по часу, там часто возникают аварии. В 2020 году эксперты разработали документацию по строительству дороги от транспортной развязки на трассе М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе (1,85 километра) и четырехполосного путепровода через железнодорожные пути (106 метров). В июне этого года заключили муниципальный контракт на работы.

Подробнее об этом проекте можно прочитать в этом материале UfacityNews.ru.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.