пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Диетолог рассказала, как можно есть макароны, не набирая лишних килограммов

Диетолог рассказала, как можно есть макароны, не набирая лишних килограммов

Несмотря на свою относительную простоту, макароны получают плохую репутацию в питательном отношении по ряду причин - они содержат много углеводов., пишет Daily Mail со ссылкой на блог диетолога Сьюзи Беррелл из Сиднея.

Две тарелки приготовленной пасты являются хорошим источником топлива для спортсменов, она сказала, что в большинстве случаев многие, как правило, едят огромные порции из трех-четырех тарелок пасты с высоким содержанием калорий и тяжелыми соусами.

«Обычно подаются огромные тарелки пасты вместе с жирными, тяжелыми соусами. Как вы можете видеть, проблема не в макаронах. Все дело в том, с чем мы их едим», – сказала она.

Чтобы насладиться пастой, не набирая лишних килограммов, Сьюзи Беррелл предлагает есть одну тарелку приготовленной пасты с более легким соусом, с морепродуктами, овощами или с небольшим количеством оливкового масла.

Как и любая другая пища, употребление макарон один или два раза в неделю, не будет представлять проблемы, особенно если человек ведет активный образ жизни, заверила диетолог.

Также она назвала еще один более легкий способ насладиться блюдом без чувства вины: спагетти болоньезе можно заменить спирализованными кабачками. Тогда для организма будет еще больше пользы.

Ранее UfacityNews.ru писал, что полным людям сложнее худеть в тренажерном зале.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.