четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты посчитали, сколько долларовых миллионеров живет в Башкирии

Эксперты посчитали, сколько долларовых миллионеров живет в Башкирии

Башкирия вошла в список топ-15 регионов России по количеству миллионеров. Аналитики подсчитали число долларовых миллионеров в стране по количеству купленных дорогих автомобилей в каждом из регионов. Об этом пишет РБК со ссылкой на Центр управления благосостоянием и филантропии Московской школы управления «Сколково».

Башкирия в рейтинге заняла 12-е место. По подсчетам аналитиков, в республике проживает примерно три тысячи миллионеров.

Больше всего богатых людей живет в Москве и Подмосковье. Их там насчитывается более 100 тысяч человек, то есть 35% от общего количества в стране. Также в Московском регионе находится 45% дорогого жилья, сумма одной недвижимости составляет более 10 млн рублей и 85% сверхдорогого жилья стоимостью свыше 70 млн рублей. Доля машин класса люкс в регионе 42%.

В первую пятерку лидеров вошли Москва и Московская область (104,5 тысяч человек), Санкт-Петербург и Ленинградская область (28 тысяч человек), Краснодарский край (12 тысяч человек), Ростовская область (6 тысяч человек) и Татарстан (5,5 тысяч человек).

Следующие позиции расположились таким образом: Свердловская область (5,2 тысячи человек), Самарская область (4,4 тысяч человек) Нижегородская область (3,9 тысяч человек), ставропольский край (3,6 тысяч человек) и Челябинская область (3,5 тысяч человек). В последней пятерке места разделились так: 11 место занял Красноярский край (3,3 тысячи человек), на 12-м месте – Башкортостан (3 тысячи человек), далее следуют Новосибирская и Воронежская области (2,7 тысячи человек и 2,5 тысячи человек соответственно), замыкает топ-15 Ханты-Мансийский автономный округ (2,4 тысячи человек).

Ранее UfacityNews.ru писал, как изменились доходы жителей Башкирии по «индексу картошки».

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.