пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из Уфы возобновляются прямые рейсы на курорты Египта

Из Уфы возобновляются прямые рейсы на курорты Египта

Туристам из Уфы вновь доступен отдых в Египте с прямым перелетом до курорта. Coral Travel начнет отправлять туристов из Уфы на египетский курорт Хургада с 17 сентября. 

Прямой рейс Уфа – Хургада будет выполнять партнер туроператора – египетский авиаперевозчик Air Cairo один раз в неделю, по четвергам. Таким образом, доступны туры на 6, 13 и 20 ночей. В авиапарке Air Cairo десять самолетов Airbus A320, четыре из которых – A320neo (новое поколение) и шесть – A320ceo (базовая версия). В 2022-2023 годах авиакомпания планирует заменить все A320ceo на новые A320neo, а к 2024 году расширить свой парк до 19 бортов A320neo.

Помимо прямого рейса с 18 сентября Coral Travel организует стыковочные чартерные рейсы из Уфы в Хургаду и Шарм эль Шейх с пересадкой в Анталье на крыльях авиакомпаний Royal Flight и Free Bird. Стыковочными рейсами добираться до курортов Красного моря можно будет два раза в неделю, по средам и субботам. Стыковка в Анталье займет четыре часа, а туры будут доступны на 6, 9, 13, 16 и 20 ночей. Из Антальи самолеты с туристами будут вылетать утром, уже к полудню отдыхающие попадут в отели. Вылеты с курортов запланированы днем и вечером, поэтому в гостинице можно будет оставаться до полудня. 

В уфимском представительстве Coral Travel отметили, что стыковочные рейсы значительно расширят предложение по отдыху в Египте из Уфы по оптимальной цене. 

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.