пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти признались, что Башкирия готова к отопительному сезону лишь на 88%

Власти признались, что Башкирия готова к отопительному сезону лишь на 88%

Башкирия не полностью готова к новому отопительному сезону. Об этом стало известно на сегодняшней оперативке в правительстве.

Как рассказал и.о. министра ЖКХ РБ Алан Марзаев, средняя готовность муниципалитетов составляет 88%.

«Мы заменили 115 километров тепловых и 194 километра водопроводных сетей. Сформировали запас резервного топлива в объеме 44 тонны, что составляет 97% от плана. Активно идут работы по переходу на поквартирные системы отопления в шести населенных пунктах республики», – добавил он.

По словам Марзаева, в домах прошли выборочные проверки, которые выявили ряд нарушений – например, отсутствие теплоизоляции на внутридомовых трубопроводах, неисправность индивидуальных тепловых пунктов. До 15 сентября все проблемы устранят.

Хабиров сообщил, что в 2021 году в республике на ремонт коммунальных сетей выделили 4,67 млрд рублей. 43% этой суммы направили на работы по линии БашРТС.

Напомним, UfacityNews.ru ранее писал о его поручении создать в Уфе новый штаб. Он будет заниматься вопросами, связанными с отоплением и уборкой снега. До этого мы сообщали, что жителям столицы предложили начать платить за тепло авансом.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.