пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поставил сроки завершения реконструкции Советской площади в Уфе

Радий Хабиров поставил сроки завершения реконструкции Советской площади в Уфе

Глава Башкирии заявил, что в следующем году должны быть завершены все работы по реконструкции Советской площади в Уфе. 

На сегодняшнем оперативном совещании Радий Хабиров сообщил, что ждет от администрации Уфы быстрых решений по установке памятника генералу Шаймуратову и колоннады. «Нам площадь далась непросто, пришлось по ходу менять проект реконструкции, и это правильно, на мой взгляд, подошли более вдумчиво. Надо выбрать дату открытия площади. К 9 мая успеем, хорошо, если нет, у нас еще есть День республики, день рождения генерала Шаймуратова, но в следующем году все работы мы должны завершить», – назвал сроки Радий Хабиров. 

Он также поручил министру культуры РБ Амине Шафиковой разработать проект по проведению музыкального мероприятия на Советской площади.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.