пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Спилены все насаждения. Главное достояние – автомобили»: Уфимка рассказала, к чему привел ремонт по программе «Башкирские дворики»

«Спилены все насаждения. Главное достояние – автомобили»: Уфимка рассказала, к чему привел ремонт по программе «Башкирские дворики»

Во дворе домов №23, 23/1, 23/2, 21/1а на улице Степана Кувыкина прошел ремонт по программе «Башкирские дворики», сегодня намечается сдача объекта. На уфимцев результаты работ оказали неизгладимое впечатление. Об этом UfacityNews.ru сообщила одна из местных жительниц.

«Спилены все зеленые насаждения, их никто не собирается восстанавливать. Расширены дороги и стоянки для автомобилей. Асфальт положили местами. Собирались заасфальтировать весь двор, но затянули и дождались ненастных дней. Установили новую детскую площадку с резиновым покрытием, только вот с коляской или в инвалидном кресле туда не добраться. Наши дома стоят на возвышенности, чтобы попасть домой, мы поднимаемся по нескольким лестницам, но пандусы для колясок не предусмотрены ни на одной из них. По этой программе башкирских двориков вообще не предусмотрены удобные пандусы», – возмутилась женщина. По ее словам, есть ощущение, что все делалось для галочки.

Также она рассказала, что отправила фотографию новой детской площадки 8-летней внучке, которая живет с родителями в Черниковке. Девочка в ответ написала: «Старая была лучше».

«В наших дворах проживает много молодежи, для них эта программа ничего не предусмотрела: ни спортивной площадки, ни беговой дорожки, вообще ничего. Главное достояние нашего двора – автомобили, которые заняли практически весь двор», – добавила уфимка.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.