среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров сообщил о закрытии финансового вопроса для ХХ «Салават Юлаев»

Радий Хабиров сообщил о закрытии финансового вопроса для ХХ «Салават Юлаев»

Радий Хабиров сообщил, что власти решили финансовые проблемы ХК «Салават Юлаев». Глава Башкирии провел традиционную встречу с командой перед стартом сезона Континентальной хоккейной лиги, на которой заявил, что спортсменов денежные вопросы волновать не должны.

«Теперь что касается финансового положения клуба – прошлый год был непростым для всех, но мы провели переговоры с целым рядом компаний. У нас есть абсолютная уверенность в том, что никаких экономических проблем в этом году ХК«Салават Юлаев» испытывать не будет. Команду должны волновать только собственный настрой и уровень подготовки, остальное за нами», – сказал Хабиров.

Он также напомнил, что в этом году уфимский клуб празднует 60-летний юбилей, кроме того, в этом же году исполняется 10 лет с чемпионства в КХЛ. «10 лет прошло, и можно уже задуматься о том, что надо замахиваться на второй Кубок», – сообщил глава региона.

Другие новости рубрики

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».