пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

БСК сообщила о рекордном увеличении выручки

БСК сообщила о рекордном увеличении выручки

Руководство БСК сообщило о рекордной годовой выручке. Директор предприятия Эдуард Давыдов рассказал, что за первое полугодие «Башкирская содовая компания» выручила 36,67 млрд рублей, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Основной прирост пришелся за счет сегмента «Продукция электролиза и дальнейшей переработки» (включает прежде всего ПВХ, каустическую соду, кабельные пластикаты), выручка здесь выросла с 10,9 млрд до 17 млрд рублей.

Давыдов подчеркнул, что объем продаж на внутреннем рынке составил 28,5 млрд рублей (на 4,1 млрд рублей больше, чем было в 2020 году), а выручка от торговли на территории Таможенного союза оценивается 3,3 млрд рублей.

При этом в БСК снизились продажи в страны ближнего зарубежья – с 2,4 млрд до 837 млн рублей.

«При этом у нас пятикратное увеличение продаж в страны дальнего зарубежья – до 3,5 млрд рублей», – уточнил директор.

Ранее UfacityNews.ru писал, что Башкирская содовая компания начала испытания известняка из альтернативных месторождений.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».