вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Защита вакцины от госпитализации при COVID-19 ослабевает у пожилых людей

Защита вакцины от госпитализации при COVID-19 ослабевает у пожилых людей

Способность вакцин от COVID-19 защищать людей старше 75 лет от госпитализации со временем ослабевает. Эффективность падает до 80%, хотя у взрослых в возрасте 18-49 лет она составляет 94%.

Согласно данным, собранным Центрами по контролю и профилактике заболеваний США, уровень госпитализации среди полностью вакцинированных людей был выше среди пожилых и лиц с сопутствующими заболеваниями, такими как ослабленная иммунная система. Тем не менее уровень госпитализаций, связанных с COVID-19, был в 17 раз выше среди невакцинированных, сообщает CBS News.

Хотя полученные данные свидетельствуют о небольшом снижении способности вакцин защищать пожилых и уязвимых людей от тяжелых заболеваний, эксперты заявляют, что сделать выводы о том, как долго длится защита в этих группах, сложно.

Другой анализ, опубликованный на выходных, показал, что, хотя 16,1% госпитализированных пациентов с COVID-19 в июне были полностью привиты, вакцины, по-видимому, остаются эффективны в предотвращении тяжелых форм заболевания.

Ранее UfacityNews.ru писал, что около 20%  пациентов не получают иммунной защиты после того, как переболеют коронавирусом.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.